_____________________________________________

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации традиционно напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностными лицами подарков в иных случаях является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Кроме того, получение подарков должностными лицами во внеслужебное время от своих друзей или иных лиц, в отношений которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления, является нарушением установленного запрета.

Воздерживаться стоит от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

__________________________________

ФУНКЦИИ
заведующего МБДОУ «Детский сад "Дюймовочка"

при профилактике коррупционных и иных правонарушении при осуществлении деятельности Детского сада

КОДЕКС
этики и служебного поведения работников

П Л А Н
мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад
«Дюймовочка» г. Вуктыл на 2015-2017г.г.

П Л А Н
мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад
«Дюймовочка» г. Вуктыл на 2017-2020г.г.

__________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов

___________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ
о раскрытии и урегулировании конфликта интересов

ПОРЯДОК
сотрудничества работников МБДОУ «Детский сад "Дюймовочка" г.Вуктыл с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

___________________________________

Приказ О запрете сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников работниками МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" г. Вуктыл

_________________________________

Приказ О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликтов интересов

________________________________

Положение о "Телефоне доверия" Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Дюймовочка" г.Вуктыл по вопросам противодействия коррупции

_______________________________

"Мы против коррупции в жилищно - комунальной сфере!"

"Мы против коррупции в здравоохранении!"

"Мы против коррупции в образовании!"